torna indietro
AUS Rotorua
FINAL RESULTS
prima posizione BEL Martin MAES
seconda posizione AUS Keegan Wright
terza posizione FRA Florian Nicolai
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione FRA Morgane Charre
terza posizione GBR Rebecca Barona
AUS Derby Tasmania
FINAL RESULTS
prima posizione FRA Florian NICOLAI
seconda posizione AUS Connor Fearon
terza posizione CAN Remi Gauvin
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione USA Jill Kintner
terza posizione AUS Rowena Fry
   
POR Madeira
FINAL RESULTS
prima posizione BEL Martin MAES
seconda posizione POR Jose Borges
terza posizione CAN Jesse Melamed
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione ISR Noga Korem
terza posizione GBR Ella Conolly
   
ITA Canazei
FINAL RESULTS
prima posizione USA Richie RUDE
seconda posizione AUS Sam Hill
terza posizione FRA Florian Nicolai
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione CAN Andreane Lanthier
terza posizione ISR Noga Korem
   
FRA Les Orres
FINAL RESULTS
prima posizione AUS Eddie MASTERS
seconda posizione USA Richie Rude
terza posizione FRA Adrien Dailly
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione GER Raphaela Richter
terza posizione CAN Miranda Miller
CAN Whistler
FINAL RESULTS
prima posizione USA Richie RUDE
seconda posizione AUS Sam Hill
terza posizione NZL Eddie Masters
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione ISR Noga Korem
terza posizione CAN Andreane Lanthier
USA Northstar California
FINAL RESULTS
prima posizione USA Richie RUDE
seconda posizione AUS Sam Hill
terza posizione USA Mitch Ropelato
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione ISR Noga Korem
terza posizione CAN Andreane Lanthier
   
SWI Zermatt
FINAL RESULTS
prima posizione BEL Martin MAES
seconda posizione AUS Sam Hill
terza posizione USA Richie Rude
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione CAN Andreane Lanthier
terza posizione GER Raphaela Richter
   
OVERALL STANDINGS
ranking
prima posizione AUS Sam HILL
seconda posizione FRA Florian NICOLAI
terza posizione FRA Kevin MIQUEL
prima posizione FRA Isabeau COURDURIER
seconda posizione ISR Noga KOREM
terza posizione CAN Andreane LANTHIER

PHOTOS

VIDEOS

#1 ROTORUA

#2 TASMANIA

#3 MADEIRA

#4 CANAZEI

#5 LES ORRES

#6 WHISTLER

#7 NORTHSTAR CALIFORNIA

#8 ZERMATT